Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

«Разговоры о важном» – это разговор именно с детьми. Это диалог, обсуждение различных тем, то, что им близко и понятно. Цель – воспитание любви к своей родине, истории, семье. Сегодня была очень важная тема – о связи поколений и преемственности. Почитание старших, оказание уважения и заботы пожилым людям – очень важно для каждого и является неотъемлемой традицией России.
Ребятам рассказали о том, когда появился праздник День пожилых людей и о том, что у него даже есть свой логотип – изображение открытой ладони и сердца в руке. Школьникам загадывали загадки и просили написать продолжение стихотворных строк.
В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Они трудились всю свою жизнь и были душой каждой семьи, являясь хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.
Сегодня мы говорили о том, что нужно ко всему относится с душой и по-доброму, особенно к своим бабушкам и дедушкам. Мой дед очень добрый, понимающий и веселый. Мы любим вместе смотреть футбол. Когда его команда проигрывает, он просто уходит, а когда выигрывает, весь дом слышит об этом. Бабушка спокойная и очень любит свой огород и курочек. Мы помогаем им, как можем, – призналась она. Я прочитаю стих бабушке и дедушке, который специально для них подготовила, потом поцелую их и обниму, – пообещала девочка.
Итогом урока стал общий вывод детей и педагогов, что нужно с добром относиться ко всем людям.