Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

В рамках профилактического мероприятия «Время развеять дым!», посвященное Международному Дню отказа от курения, инспектор по охране прав детства Зазуля В.В. провела в 9 классе беседу «О вреде курения». В школе оформлена выставка «Международный день отказа от курения», куда вошли следующие разделы: «Что такое никотин?», «Почему люди начинают курить?», «Что вдыхает в себя курильщик?», «Статистика курения», «Пассивное курение», «Как курение влияет на здоровье?», «Как курение влияет на внешность?», «Курение во время беременности», «Вред от других курительных приспособлений», «Что происходит, когда курящий вдыхает табачный дым».
После просветительских бесед ученикам было предложено принять участие в голосовании, приклеивая стикер (в форме ладошки) на плакат «Дать шанс здоровью сможешь только ТЫ!». К концу дня на плакате не было свободного места. Порадовало то, что большинство ребят нашей школы отрицательно относятся к курению.