Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Пришел веселый праздник к нам,
Чудесный праздник - праздник мам.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим в нашей школе 25 ноября 4 класс с классным руководителем Волковой Татьяной Васильевной провели общешкольное мероприятие для 1 – 5 классов «Мама – самый близкий человек».
Ребята рассказывали стихи, пели песни, разыгрывали смешные сценки, представляли пожелания мамам. Также прошли интересные конкурсы «Узнай свою маму», «Узнай своего ребёнка» и другие.
Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Всё мероприятие направлено на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия.
Маму любят все на свете,
Мама - первый друг!
Любят мам не только дети,
Любят все вокруг.