Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Всемирный день математики отмечается 16 октября. В нашей школе 13 октября прошли мероприятия, посвященные этому замечательному событию.
На переменах учащимся 5-11 классов была предложена лотерея сообразительности, задания различного уровня сложности и направленности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и за каждый правильный ответ получали небольшой приз. Один билет был счастливым, обладатель которого получал приз, не решая задачи. И он достался Знаменщикову Косте, ученику 11 класса.
Волонтерами школы Нестеровой Валерией, Рустамовой Фрозой, Мягких Аллой, Белозерской Викторией, Кисловой Анастасией были проведены внеклассные мероприятия для ребят начальной школы, уводя мальчишек и девчонок в незабываемое путешествие по морям чисел и океанам новых математических открытий.
Для обучающихся 5-6 классов, 7-8 классов учителями математики Володиной О.И, Слободчиковой Н.Д проведены математические познавательные игры. Среди учащихся 7-8 классов победу одержали ребята 7 класса. В 9 классе прошла игра «Счастливый случай», которая была построена на тестовых вопросах ОГЭ.
Были подведены итоги конкурсов «Художник-математик» и «Очумелые ручки». Отмечены работы ребят: Князевой Полины (6 класс), Знаменщиковой Светы (6 класс), Панковой Полины (8 кл), Рустамова Эмина (4 класс), Румянцева Максима (2 класс). Коллективные работы ребят 2 класса «Мебель» и 4 класса «Замок».
День прошел познавательно и интересно!