Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

30 января в рамках предметной недели в начальных классах "Марафон знаний" день литературного чтения «Книгочей» Нестерова Ольга Николаевна провела интерактивную игру «По следам Конька Горбунка» по сказке П. П. Ершова «Конек - горбунок». «Конек-Горбунок» – произведение народное, почти слово в слово, по сообщению самого автора, взятое из уст рассказчиков, от которых он его слышал; Ершов только привел его в более стройный вид и местами дополнил. Сказку прочитал и оценил Александр Сергеевич Пушкин: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». В ходе игры-путешествия, ребята познакомились с биографией писателя; вспомнили героев стихотворной сказки: Конька-Горбунка и Иванушку-дурачка, Царя и Царь-девицу, Жар-птицу и Чудо-Юдо рыбу Кит и других; отвечали на вопросы викторин и конкурсов: «Начинает сказка сказываться», «Найди отличия», «Продолжи фразу». Стоит отметить, что все участники игры, неплохо знают эту сказку. Первое место у ребята 2 и 3 классов, 2 место - 4 класс, 3 место - 1 класс.