Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Тренинг "Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества"

14 марта в 9 классе филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ педагогом – психологом Средневой Н.А. проведен тренинг «Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества». Цель мероприятия: сориентировать обучающихся на выбор здорового образа жизни, помочь   овладеть определенными навыками принятия решений и умениями противостоять давлению сверстников, способствовать адекватной самооценке.

В ходе тренинга был выстроен "путь жизни человека", который может привести к лучшему и худшему. Через игровое упражнение "Мой портрет в лучах солнца" учащиеся указали свои достоинства заслуживающие уважения, тем самым доказали, что не стоит их изменять для негатива. Через упражнение "Нехочуха" ребята выделили три способа-аргумента для отказа в ситуации давления и принуждения. В итоге занятия ребята прошли тест "могу ли я сказать нет" и провели рефлексию проделанной работе.