Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Передаю привет со столицы и везу награду победителя!🎊🎉
Я была приглашена на участие в заключительном этапе XIII Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра» (12.05.2024), пройдя заочный отборочный этап.
Представляла Сорокинский район Тюменской области на конференции. Мне предстояло выступить с докладом, дополняя устное выступление презентацией и реквизитом по выбранной мною номинации «Гуманитарные и творческие проекты», направления «Дизайн и конструирование», затем обсудить свою работу и ответить на вопросы, интересующие участников и жюри:
🔹Колганова Вера Владимировна - искусствовед, художник, член Союза художников России.
🔹Липатова Елена Львовна - кандидат медицинских наук, доцент центральной государственной Медицинской академии Управления делами Президента РФ, доцент Российской медицинской академии последипломного образования.
🔹Сазонова Ольга Григорьевна - Архитектор мастерской ГрадПроект. Творческой мастерской М. Хазанова, преподаватель Университета Культуры для старшеклассников при ЦДА.
🔹Фетисов Борис Иванович - начальник оперативного управления центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО "ЦЭНКИ") РОСКОСМОС.
🔹Череватова Татьяна Фёдоровна - кандидат экономических наук, доцент кафедры информационных систем и технологий Академии гражданской защиты МЧС России имени генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика.
🔹Челенко Александра Викторовна - кандидат технических наук, экономист, доцент кафедры «Организация и управление производством» КФ МГТУ им.Н.Э Баумана, заместитель декана факультета.
Я была одной из немногих ребят, которые обучались в школе, основная масса участников моей секции - ученики лицеев и студенты творческих, технических высших учебных заведений, колледжей. Школьники и студенты приехали изо всех уголков страны на это мероприятие, чтобы поделиться идеями и побеждать. Выступления были настолько разноплановыми и интересными, начиная от робототехники для деятельности МЧС, заканчивая реставрацией зданий, что слушая остальных ребят, я начала переживать за успех своего доклада, но помнила слова, которые сказала учителям перед отъездом: «Приеду с первым местом!»
Точно знала, что меня ждут с победой и верят в неё. Волновалась при объявлении результатов, ведь строго ставила себе расчёт на победу и вот она! Заветная I степень! Была очень рада и шокирована одновременно, ведь это моя первая настолько большая и значимая награда!
Также отмечаются:
🥇За руководство в подготовке дипломанта I степени награжден научный руководитель конкурсного проекта Волков Леонид Михайлович.
🥇За содействие в подготовке и направлении представителя образовательной организации, а также за успехи представителя образовательной организации награждена Володина Ольга Ивановна.
Эта конференция будет для меня бесценной победой и хорошим опытом.
За время нахождения в Москве я открывала новые места города, побывала на Крымском мосту, расположенном в пределах садового кольца, с которого виднеется памятник в ознаменование 300-летия российского флота, прогулялась по парку Горького, нескучному саду, парку Зарядье. Гуляла по старейшему ботаническому саду России с тысячами разнообразных растений, проходила по Александровскому саду, наблюдая вечный огонь и могилу неизвестного солдата, а еще множество других его красот. Завершила я свой маршрут посещением музея-заповедника Царицыно.
Дни в столице были невероятно насыщенными и познавательными, здорово увидеть все своими глазами, что ежедневно показывают на картинках и по телевидению!