Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

Залив путешественников (8 день).
Все мероприятия, проводимые сегодня в лагере, были направлены на формирование у детей чувства патриотизма и гражданственности, и конечно же любви к малой родине и гордости за нее.
Воспитатели в отрядах провели конкурс рисунков «Моё любимое село».
Общелагерным мероприятием стала квест-игра «Пройдем по дорогам и кручам и край свой любимый изучим». Игра проходила в форме путешествий по станциям. Ребята объединились в команды и весело с азартом прошли семь станций. За выполненные задания, команды получали часть мозаики и в конце увлекательного путешествия собрали картину, изображающую карту Сорокинского района. В пути всем участникам пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность в выполнении заданий.
Наше мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники квест-игры получили отличное настроение в этот летний день.
Традиционно сотрудники полиции приходят в гости к детям в летние лагеря, где проводят различные мероприятия. Гуляев А.В. провел беседу «Безопасное лето». Цель таких профилактических мероприятий – мотивировать детей вести здоровый образ жизни, ответственно и бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать закон и порядок.
В завершении дня было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие "Туристическая тропа". Ребята смогли проверить свои силы ловкость, умелость и командный дух при прохождении всех испытаний мероприятия. Дети учились преодолевать препятствия быстро. Это мероприятие прошло интересно и все довольные вернулись отправились на полдник и домой!
#ГодСемьи
#Сорокинскийрайон