Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

И. Никитина

9 мая — светлый и радостный праздник. 75  лет  назад закончилась в этот день Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию посвящена выставка «Война. Победа. Память» .
Книги,  представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради того, что нам дорого и свято. Один из разделов выставки  « Войной изломанное детство» посвящён лучшим произведениям о войне для детей, среди них — рассказы о войне  В.Богомолова, К.Симонова, В.Катаева, А.Толстого и других.
На выставке представлен поэтический альбом нашей землячки Каршуковой Людмилы Александровны «И всё о той войне…», оформленный к юбилейной дате.
Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава!
{igallery 2046}