15 июля. Пасмурное, прохладное утро. Но даже несмотря на такую погоду наш дружный коллектив собрался в лагере. Снова идёт дождь. Но и он не помешал ребятам поиграть в подвижные игры и провести состязание по космическому баскетболу. Прошла конкурсно – игровая программа «Назад в будущее». Ох, и трудные вопросики подобрали  нам воспитатели. Победителями во втором отряде стала команда «Планета», в первом – «Метеорит». Поздравляем от всей души ребят с победой. Сегодня у ребят в гостях был сотрудник полиции Знаменщиков  А. Ю. и провел беседы «Кражи велосипедов, имущества», «Безопасность на водных объектах». Несмотря на дождь, познавательно, интересно и увлекательно прошло творческое мероприятие «Большое космическое путешествие», где ребята узнали новое о космонавтах. Пришлось не только прочитать стихи и спеть, но и собрать космический пейзаж, раздеть и одеть апельсин, создать необычный космический костюм. Первое место команда «Звёздные друзья», второе – «Метеорит», третье – «Among us». Создавали «Энциклопедию для любознательных» про космические корабли. Готовились к областному конкурсу социальных проектов «Символы региона», отбирали лучшие фотографии.