16 июля.   Опять лето не балует нас солнышком. Прохладно и сыро. Идёт дождь. Взбодрла ребят  с  утра  зарядка. День двенадцатый нам приготовил испытания в виде спортивного состязания по видам ГТО. Лучшими стали Никитин Женя, Зубов Рома, Таряников Ваня, Дацкевич Костя, Иванова Лера, Петрова Яна, Иванова Маша, Кривых Альбина, Чистобаев Ваня. Полна загадок Вселенная. И в этом мы убедились сегодня. Конкурсно-игровая интеллектуальная программа «В гостях у Галактики» выявила лучших. Ими оказались Вейсалов Денис, Иванова Лера, Петрова Яна, Иванова Маша, Петров Тима, Нестерова Варя, Бондаренко Лиза, Кривых Альбина, Гофман Катя. Каждый отряд активно готовился к творческому мероприятию «Космос-шоу», были выбраны названия команд и отрепетированы визитки. Ребята продемонстрировали свое мастерство при подготовке художественного номера и создания костюма инопланетянина. Тренькина Катя сделала поделку в технике бумагопластика (квилинг) «Ладья» для конкурса «Удивительные шахматы». Прошёл конкурс рисунков «Тайны звездных миров».