9 июля. Отличный денёк. День начался с линейки, посвященной этому дню. Ребята с удовольствием приняли участие в театральное шоу «От звезды к звезде», показывали свои артистические способности.  Интересно и оживленно прошли игры на свежем воздухе «Мой веселый, звонкий мяч». В рамках проект «Здоровье в движении» отряды придумали плакаты о здоровом образе жизни. Леонид Михайлович Волков провёл конкурс «Безопасное колесо». Приготовили загадки о транспорте и дорожных знаках, повторили Правила дорожного движения, и не совсем простое испытание, нужно было продемонстрировать свои навыки фигурного вождения на велосипеде, самокате, а также на скейтборде. Надо признать, что не все справились, хорошо, с этим заданием, но очень старались. Ребята активно занимались подготовкой к концерту закрытие смены «С головой в мир космических приключений. День оказался насыщенным и интересным.