ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

«Университет маленьких гениев»

День седьмой, ФИЗИКИ!

На седьмой день в лабораториях «Науколаб», «Почемучки», «ЛабораториУМ», «Экспериментаторы» в «Университете маленьких гениев», прошла акция «Энциклопедия для любознательных», посвященная Году науки и технологии.
В акции приняли участие «Науколаб», «Почемучки», «ЛабораториУМ», «Экспериментаторы», которые приготовили страницы «Энциклопедии для любознательных» в «Университете маленьких гениев». Акция проводится с целью стимулирования познавательной активности ребят, вовлечение их в исследовательскую и изобретательскую деятельность, расширение знаний о науке и технике, создания условий для творческого самовыражения, воспитания патриотизма.
Ребята из лаборатории «Почемучки» приступили к выполнению своей страницы с большим интересом, под руководством лаборанта Кореньковой Е.В. Каждый участник акции внес свою лепту в изготовление и сборе материала. Коротков Кирилл сказал: «Лично я подбирал материал о трех отдельных миссиях старта к МАРСУ. Мне было очень интересно узнать очень много нового, о космических кораблях. Пополнил свои знания о науке и технике готовя материал, о первом полете частного пилотируемого космического корабля Crev Dragon, конструированного компанией SpaceX. И еще очень много интересного и любознательного».
В каждой лаборатории прошло мероприятие по правилам дорожного движения, где каждый участник мог блеснуть знаниями и получить фото отражающий элемент и памятку по ПДД.
Успели посетить кружки по интересам, поиграть на свежем воздухе.
По итогу дня в лидерах идет лаборатория « Ноукалаб».
Молодцы эврики! Возвращения профессора в свою волшебную страну стал еще на один день ближе.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.