Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России. А для ребят из нашего лагеря прошел увлекательный квест «Там на неведомых дорожках…». Ознакомившись с условиями игры, они отправились в путь по литературным станциям. На каждом этапе им предстояло выполнять различные задания: отгадывать авторов «загадочных телеграмм», придумывать рифмы к словам, узнавать героя по описанию, собирать пазлы, отгадывать сказочный кроссворд, вспомнить окончания фраз из известных Пушкинских произведений и многое другое.

Ребята молодцы! Показали хорошие знания произведений А.С.Пушкина. В завершении дня ребята приняли участие в конкурсе «А вам слабо?», который направлен на выявление самых спортивных ребят. По итогу дня победу одержал 1 отряд «Фантазеры»