Цветы не будут цвести без солнечного тепла. Люди не смогут стать людьми без дружбы. Так же, как развитие растения зависит от благоприятного климата, развитие человека зависит от духовной атмосферы, в которой он живет. (Фил Босманс, «Дружба»)

15 июня отряды-племена отправились в цветочное путешествие, защищать природу нашего Культурограда. Для ребят прошёл экологический праздник «Планета ромашек», в результате чего мальчишки и девчонки узнали много цветов и историю происхождения их названий. Каждый отряд нарисовал экологическую эмблему и придумал девиз своего экологического движения.
В «Славянском Культурограде» прошла акция «Узнай Героя – земляка», направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения на героических примерах земляков - Героев СССР и современной России.
Этот день был насыщен спортивно-оздоровительными мероприятиями. Сегодня ребята из нашего летнего лагеря «АБВ» приняли участие в спартакиаде «Волшебный мяч» на базе МАУ ДО «Сорокинская ДЮСШ «Сибирь». Команда заняла призовое 3 место по парковому волейболу и по мини-футболу. В Культурограде прошло соревнование «Безопасное колесо». Отряды-племена приняли участие в «Славянских забавах», разучивали подвижные народные игры славян.
Также наши отдыхающие отправились сегодня в с. Викулово. Ребята посетили Викуловский районный народный краеведческий музей имени А. В. Давыдова и весело провели время в бассейне.