За горами, за лесами.
За широкими морями,
Не на небе - на земле
Жил старик в одном селе.
Так начинается сказка П. П. Ершова «Конёк - Горбунок»
А в нашем лагере день начался с увлекательной квест – игры "По следам Конька-Горбунка". Дети отправились на поиски пера Жар-птицы. Им предстояло ответить на вопросы по сказке, преодолевать различные препятствия на пути. Ребята выполнили все задания без труда. В завершении игры, дети нашли перо Жар-птицы.
Все остались радостными и довольными, под большим впечатлением от игры.
День сегодня был особенный и очень насыщенный. Часть ребят отправились в Сорокинский центр историко-краеведческой работы.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
Остальные ребята приняли участие в спартакиаде «Волшебный мяч» на базе МАУ ДО «Сорокинская ДЮСШ «Сибирь». Команда заняла 1 место по мини-футболу и 2 место в эстафете. Большие молодцы! Так держать!
Ну а в завершении дня ребята посетили Викуловский бассейн. Для детей эта поездка - всегда большая радость. Ребят встретили доброжелательные работники бассейна, провели инструктаж.. От плавания мальчишки и девчонки получили положительные эмоции и заряд энергии.
Ребята с нетерпением будут ждать следующей поездки.
Вот так насыщенно прошел еще один день в летнем лагере.