«День моды»

Мода во все времена удивляла, вызывала недоумение, поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет. Знаешь ли ты какой костюм носила твоя прабабушка? Как выглядела праздничная и повседневная одежда славян? Как и зачем украшали одежду? Об этом в викторине – презентации «Одежда славян» рассказали в отрядах Козар Л. П. и Среднева Н. Н. Лучшие знатоки отряда «Ландыши»: Балабас Оксана, Цыкунова Злата, Кривых Альбина и Тренькина Катя. В отряде «Капитошка» 1 место – Иванова Лера, 2 место – Никитин Женя, 3 место – Князева Полина.

В Доме Культуры вожатые по руководством Мягких С. П., провели общелагерное мероприятие «Славянский подиум» - демонстрация моделей одежды славян, изготовленных из подручных материалов. Мероприятие прошло в виде передачи «Модный приговор», где ведущая Таряникова Светлана помогала героине – Цыкуновой Злате, выбрать подходящий гардероб. Ребята с увлечение изготавливали костюмы из подручных материалов и учились искусству ДЕФИЛЕ! Лучшим признан костюм Ивановой Лера, а лучшим «парнем на деревне» - Дацкевич Костя.

Рассказать о происходящем в зале сложно – это надо было видеть!

На состязаниях по видам ГТО ребятам было предложено сдать 3 вида нормативов: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание у мальчиков и отжимание у девочек. Состязания вызвали у детей положительные эмоции.