«Богатырский Культуроград»
Кто не знает трёх богатырей?
Муромца, Алёшу и Добрыню!
Почитая более царей,
Наш народ их помнит и доныне.

И за то, что Русь уберегли,
И за то, что ворогам не дали
Поглумиться святостью земли –
Им за то медалей не сковали.
Несмотря на проливной дождь, жители Культурограда продолжили своё путешествие. Сегодня девчонки и мальчишки побывали в роли «богатырей». Ребята проходили такие испытания как «Ход конём», «Змей Горыныч», «Боевая крепость», «Соловей разбойник», «Сошка», «Послание царю Калину», «Последний герой».
В отрядах состоялась ролевая игра «Лунная дорожка», посвященная правилам дорожной безопасности.
Также в преддверии «Дня памяти и скорби» ребята посмотрели фильм о войне «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой». Фильм снят по повести «Мальчик и танк» советского писателя Иосифа Дика. 22 июня 1941 года обычное утро в пионерском лагере в приграничном районе СССР. Пионеры занимаются хозяйственными работами, плещутся в реке, и вдруг видят спускающихся парашютистов. Дети восхищённо обсуждают «военные манёвры», не зная, что это немецкий десант, и что сегодня началась война. С первыми автоматными выстрелами заблуждение развеивается…
Пионерлагерь захватывает подразделение СС, арестованных взрослых увозят, а детей готовят к отправке в Германию.
Положительным итогом дня нашего лагеря «АБВ» стала победа ребят в конкурсе хоров «Мир на земле сбережём!». Хор «Гармония» исполнил композицию «Вперед, Россия!». Благодарим певцов и желаем им дальнейшего успеха в творчестве.
Богатырь от напасти не бежит, друзей в беде не покидает.