ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

13 день

22.06.2022

«День памяти»

 22 июня - скорбная дата в нашей стране. И сегодня в нашем лагере «Радуга» День памяти.

В этот день 81 год назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. У нас прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны.   Отряды "Ландыши" и "Капитошки" изготовили корзины с цветами для возложения к памятнику. Так же приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.  

Воспитатели и ребята организовали концерт памяти, где рассказывали о подвигах своих прадедушек в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, пели военные песни. В этот волнующий день все мероприятия вплелись в одну нить и незаметно, плавно переходили одно в другое. Все мероприятия пронизаны одной нитью: скорбью по погибшим в Великой Отечественной войне.

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» в пришкольном лагере «Радуга» проведено мероприятие по финансовой грамотности «Шаги к успеху» с ребятами отряда «Капитошки».

Целью игры являлось формирование у детей понимания важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств. В игровой форме дети узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал. Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт». В конце были определены победители и всем участникам вручены сертификаты. Было познавательно, а поскольку данное экономическое образование проводилось в игровой форме, то и весело. Провела игру воспитатель 1 отряда Среднева Н. А.

В отряде «Ландыши» прошла игра – «Финансовые ребусы». Соревновательный характер мероприятия способствовал вовлечению участников, задания были разнообразны и задействовали разные стороны личности.

В ходе игры ребята узнали о происхождении слова «рубль», что такое кредит, недвижимость, пенсия, что такое бизнес и несколько интересных фактов о нём. И, конечно же, об истории образования Банка России.

Игра прошла интересно, дети с удовольствием разгадывали ребусы и объясняли отгаданные слова. Игра сопровождалась яркой презентацией.

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.