Утром в лагерь мы вставали,
На зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались,
Ну а сегодня попрощались.

24 июня стал заключительным днём путешествия отрядов-племён по Славянскому Культурограду.
Сегодня для ребят состоялась праздничная программа «Славянский парад». Мальчишки и девчонки пели, танцевали. Они проявили свой творческий потенциал.
В течение дня ребята делали газету «Наше лето», повествующую о прожитых днях в лагере.
Также сегодня наши дети посетили Знаменщиковскую ООШ, где для них состоялось мероприятие «Русская печь».
Заключительным спортивным событием смены стал «Славянский марафон». Ребята выполняли различные спортивные задания и упражнения, проявили ловкость и находчивость.
В завершении дня был общий сбор «Автограф на память», а также награждение отрядов-победителей, активистов смены.
«Между тем культура — это огромное целостное явление, которое делает людей, населяющих определенное пространство, из просто населения — народом, нацией. В понятие культуры должны входить и всегда входили религия, наука, образование, нравственные и моральные нормы поведения людей и государства».
Д. С. Лихачев