День Ярилы - Макушка лета. Начало самого жаркого месяца встретило нас холодом и непогодой. Но, это только на улице непогода -  в лагере царит солнечное настроение.

В самом начале дня Оксана Владимировна познакомила ребят с традициями и обычаями Ярилиного дня, многие из которых соблюдаются и сегодня. Узнали ребята и о приметах этого дня, как праздновался на Руси День Ярилы. В честь этого праздника,в конце дня, нас ожидали спортивные состязания.

Самым ожидаемым и главным событием дня стал концерт в честь открытия второй смены "Мы вместе". Ребята серьёзно готовились к нему. Были представлены зажигательные песни и танцы, ведущие проводили весёлые игровые конкурсы. Концерт никого не оставил равнодушным.