Настал 7 день пришкольного лагеря. Все отряды ждали новые мероприятия. В течении дня все отряды получили письмо от Берендея, в котором рассказывалось о том, что он очень хотел побывать у них в гостях, но не смог приехать. Из – за своего огромного желания посмотреть какие смелые, отважные, умные и креативные дети ходят в лагерь, Берендей отправил своих друзей, которые проверят ребят своими специальными заданиями. Дети отправились по маршрутным листам. На своем пути они повстречались с Бабой-Ягой, Лешим, Водяным и Эльфом. Ребята освежили свои знания о птицах, цветах, правилах поведения в лесу, а также отвечали на загадки, проявляли свое актерское мастерство и творческие способности. После встречи с друзьями Берендея каждый отряд представил на конкурсной программе «Длинная коса – девичья краса» одного участника.

Все участницы были великолепны. На этом наш день не закончился. Погода нас сегодня порадовала и дала возможность всем отрядам продемонстрировать свои спортивные возможности. На свежем воздухе все отдыхающие участвовали в спортивном состязании «Нам со спортом жить легко». В конце дня было очень сложно сделать выбор по вручению вымпелов. В квест-игре «В гости к Берендею» по 2 вымпела получили отряд «Поляне» и отряд «Древляне». В конкурсной программе «Длинная коса – девичья краса» были отмечены и вручены по 1 вымпелу отряду «Кривичи»» и отряду «Древляне». В спортивном состязании победу одержали отряд «Кривичи» и отряд «Древляне», которым было вручено по 1 вымпелу.