Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!
2 августа. Путешествие по царству «Сказкомания» продолжается. Сегодня мальчишки и девчонки открыли новую страницу сказки, которая учит нас беречь и охранять окружающую среду. Для отрядов прошла игра по станциям «В гостях у природы».
Также ребята проявили своё мастерство и фантазию на кружках: «Очумелые ручки» и «Акварелька».
Часть ребят нашего лагеря приняли участие в игровой программе "Вот оно какое наше лето", которое организовали работники Дома культуры.
На спортивном часе команды соревновались в эстафете «В здоровом теле - здоровый дух!». Заряд бодрости и позитива получила вся детвора.
В.А.Сухомлинский писал: «…Сказка неотделима от красоты… Благодаря красоте ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но откликается на события и явления окружающего мира, выражает свое отношение к добру и злу».