«В гостях у библиотекаря»

Сегодня в нашей школе начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга». Программа лагерной смены посвящена приключениям Вовки в Тридевятом царстве. Ранним утром дети спешили сюда, кто –  на велосипеде, кто – пешком. Погода выдалась замечательная. Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака состоялось организационное собрание. Познакомились с правилами пребывания в лагере.

Всем понравились развлекательная программа для детей «Праздник детства», посвященная Дню защиты детей.

Потом прошло знакомство с главным героем сказки – Вовкой. Мы посмотрели мультфильм.

Спортивные игры не остались в стороне.

Мальчики играли в футбол, девочки показывали друг другу мастер-класс по вращению обруча и прыжкам со скакалкой.

Во второй половине дня дети разучивали девиз, речёвку и песню, оформляли отрядный уголок, фотографировались. А также играли в подвижные игры. Первый день лагерной смены прошёл весело и интересно.