Математический квест ( в честь 400 лет со Дня рождения Б. Паскаля).
Для детей любого возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны.
19 июня в нашем лагере было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной математической квест – игре, которая проходила на территории лагеря. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.
В поисках клада ребята побывали на станциях: «СООБРАЗИТЕЛЬНАЯ», «СПОРТИВНАЯ», «ШИФРОВАЛЬНАЯ», «МУЗЫКАЛЬНАЯ», «ЛОГИЧЕСКАЯ», «ТВОРЧЕСКАЯ», где они отгадывали загадки, решали математические задачи, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, играли в знатоков правил математики. Но чтобы пройти испытания игрокам предстояло найти водящего и выполнить его задание.
Также сегодня наши отдыхающие посетили бассейн в городе Ишиме. Дети плавали, весело проводили время. Ребята получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.