«В гостях у библиотекаря»

Мы встречаем праздник лета.

Праздник солнца, праздник света!

В лагерь к нам спешат друзья!

Вместе мы - одна семья!

Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,

Улыбку и песню возьмите с собой!

26 июня 2023 года пришкольный лагерь «Радуга» открыл двери для мальчишек и девчонок.

На организационном собрании с открытием второй лагерной смены сотрудников и воспитанников лагеря поздравила начальник лагеря Знаменщикова Н. В., пожелала весело и с пользой провести летние каникулы в лагере. Были приняты правила поведения в лагере.

В целях безопасности проведена учебная эвакуация ГО ЧС.

На «Часе знакомства. Здравствуй, друг!». Ребята успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса. В первый лагерный день мальчишки и девчонки оформляли отрядные уголки, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

Познакомились с главным героем сказки В. Сутеева – Вовкой, просмотрев мультфильм.

Ролевая массовая сцена (по сюжету): попадание всех ребят с Вовкой из библиотеки в сказку всем пришлась по душе. Все дети старательно играли свои роли в сцене. Особенно отличились Нестеров Ваня, Таряников Ваня, Князева Полина, Горбачев Егор, Цыкунова Злата, Тренькина Лиза, Иванова Лера.

Начали подготовку номеров к открытию лагеря.
У всех было хорошее настроение от проведённого дня.

От лагеря все его участники – педагоги и дети ждут веселых и интересных конкурсов.