Игра по станциям – это не только командная игра, а интересная, активная форма работы, которая помогает детям развить физическую активность, умение взаимодействовать в одной команде.
Одним из сегодняшних мероприятий и стала такая игра «В стране Царь-града», в ходе которой дети передвигались от “станции” к “станции”, участвуя командой в разных интеллектуальных и спортивных конкурсах.
Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше.
В этом мероприятие приняли активное участие не только дети, но и взрослые. Каждый старался сделать свою станцию увлекательной, интересной.