«Встреча со сказочной печкой»

Сегодня наш день был посвящён здоровью. Цель - формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

День встречи со сказочной печкой начался с утренней гимнастики. После полезного завтрака по отрядам был проведён конкурс на лучший рецепт здоровой пищи «Скатерть самобранка». Первое место отряд «Витаминки», второе место отряд «Апельсинки»

На спортивной площадке и в спортивном зале ребята приняли участие в спортивных состязаниях. Ребята поделились на команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять задания.

Основа здорового образа жизни – правильное питание.

Человеку нужно есть,

Чтобы встать и чтобы сесть,

Чтобы прыгать, кувыркаться,

Песни петь, дружить, смеяться,

Чтоб расти и развиваться

И при этом не болеть.

Нужно правильно питаться

С самых юных лет уметь.

Викторина «Здоровое питание – здорово!» помогла детям разобраться в вопросах о правильном питании. Лучшими знатоками здорового питания признаны: Долгих Юра, Тренькина Катя, Рустамов Эмин.

Вот поэтому всегда

Для нашего здоровья

Полноценная еда -

Важнейшее условие.

Также сегодня наши ребята стали настоящими кондитерами, но вместо теста у них был – пластилин, и они подготовили выставку поделок «Пластилиновая выпечка».

О доблести и самоотверженности наших солдат и офицеров дети узнали, посмотрев фильм о Великой Отечественной войне.

111112114115116117118119120121