Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Росинка» прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.

В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошёл музыкальный час. Затем состоялась игра «Путешествие по правовым станциям», которую провела инспектор по охране детства Зазуля В.В.

Воспитатели провели отрядное мероприятие «Обитатели леса», а также был организован просмотр видеофильма о природе.

Еще одним гостем в нашем лагере стал Государственный инспектор Тюменской области в области охраны окружающей среды Сорокинского района Отинов Э.Ю., который провел с ребятами конкурс рисунков и плакатов «Охрана окружающей среды», инспектор также поговорил с ребятами о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.

Во второй половине дня педагог организатор совместно с вожатыми провели экологическую развлекательную программу «Сохраним природу живой». В ходе мероприятия ребята прошли полосу препятствий, связанную с охраной живой природы.

После тихого часа наш лагерь снова ждал гостей среди ЛДП сети школ, для того, чтобы принять участие в спартакиаде под название «В здоровом теле здоровый дух»
В ходе соревнований команды демонстрировали сноровку, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовку.
В общекомандном зачете по сумме очков места распределились следующим образом:
1 место лагерь «Росинка» команда «Гроза» Сорокинской СОШ №2
2 место лагерь «АБВ» команда «Динамит» Сорокинской СОШ №3
Интересный и насыщенный получился день!
#школьноелето72
#ГодПедагогаиНаставника