Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
В нашем лагере был проведен тематический «День Безопасности». Начался день с проведения инструктажа «Правила безопасности на улице».
Участвуя в интерактивной игре «Я и безопасность», ребята отвечали на интересные вопросы в 4 раундах.
1 раунд – «Безопасность в быту»
2 раунд – « Безопасность на воде»
3 раунд – «Пожарная безопасность».
4 раунд – «Безопасность на дороге».
В спортивном центре «Сибирь» для юных спортсменов состоялась спартакиада лагерей дневного пребывания Сорокинского района в таких видах как: эстафета, парковый волейбол, футбол.
Поздравляем нашу команду с 1 местом в эстафете!!!
После обеда прошел познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки». Мероприятие состояло из нескольких этапов. Ребята активно приняли участие в беседе о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением дорожных знаков, особенно ученикам понравился этап «полоса препятствий», где ребята закрепили теорию на практике, проехав полосу препятствий на самокатах.
Вечером в цветочном городе ребята соревновались за личное первенство в легкоатлетическом многоборье. Итоги будут подведены завтра на утренней линейке.
Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята!
#школьноелето72
#ГодПедагогаиНаставника