«День музыки»
Каждый день в лагере звучит музыка. Но сегодняшний день был особенно музыкальным.

Как обычно свой день мы начали с музыкальной зарядки. После этого мы отправились в столовую, где нас ждал вкусный и полезный завтрак. В отрядах ребята погрузились в увлекательный мир музыки, воспитатели провели игру «Угадай мелодию». Затем ребята активно участвовали в музыкально – познавательной игре «Цветы в песнях». Они отгадывали названия цветов в песнях, пели эти песни, танцевали и делали это с удовольствием. Все предложенные задания выполняли быстро и с интересом.

Экскурсии в пожарную часть — стали хорошим способом обучения правилам противопожарной безопасности в нашем лагере.
Сегодня воспитанники летнего оздоровительного лагеря побывали в пожарной части № 134 ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской области". В ходе интереснейшего мероприятия у ребят была возможность не только увидеть обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, но и услышать рассказы пожарных о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним существуют.

Команда в составе 10 человек отправилась на увлекательную, межлагерную квест-игру «Сказочный батлл».

Вечерним мероприятием стали спортивные соревнования «Книга спортивных рекордов» в лагере. Победителей выбирали по определенным видам состязаний: «Самый ловкий», «Самый выносливый», «Самый быстрый» и т.д.
Соприкоснувшись с миром музыки, дети получили море положительных эмоций. Целый день ребята напевали песни, зарядившись хорошим настроением.
На этой ноте и закончился наш сегодняшний день.
#школьноелето72