С целью знакомства с разными сторонами профессий, выявление отношения к труду, выяснение интересов и склонностей детей, развитие творческого потенциала в пришкольном лагере прошёл «День мастеров». Сегодня каждый воспитанник хотел показать, что он мастер. Дети работали с цветной бумагой, пластилином, природным материалом.

Часть ребят отправились в долгожданное путешествие в г.Ишим, чтобы посетить батутный центр. Ребята получили массу положительных эмоций, выплеснули всю энергию. Дети освоили азы скалолазания, испытали необыкновенные ощущения прыжка и бассейна из мягких кубиков. Остальная часть ребят отправились в районную библиотеку на квиз «Интеллектуальная разминка».

В рамках Года педагога и наставника прошёл «День самоуправления». Этого дня ждали все ребята. Побыть на месте взрослых — это интересно и заманчиво. Администрация лагеря, вожатые и воспитатели передали свои полномочия детям. И с большим интересом наблюдали со стороны, как «молодые сотрудники» с ответственностью подходят к исполнению новых обязанностей. С самого утра жизнь в лагере закипела по – особому. Весь день ребята вели отрядную работу: организовывали работу кружков, помогали в столовой, проводили спортивные и конкурсно-развлекательные мероприятия. Благодаря такому дню, участники дня «Самоуправления» познакомились с должностными обязанностями сотрудников детского оздоровительного лагеря. На практике смогли попробовать разные аспекты педагогической деятельности. Надеемся, что такие мероприятия помогут отдыхающим в лагере ребятам определиться с дальнейшей профессией. А кто-то из них выберет профессию педагога.
#школьноелето72