В нашем оздоровительном лагере "Росинка" прошел тематический "День сказки". Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в викторине "Загадочный мир".
Ребята на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки, угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями.

Далее на общелагерном мероприятии устроили инсценировку народных сказок под названием «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Каждый отряд подготовил и показал зрителям, ребятам из других отрядов, русскую народную сказку. Для своего выступления юные артисты приготовили яркие костюмы.
В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, наш лагерь встретил гостей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» старший лейтенант полиции Дереглазова Анастасия Александровна провела мероприятие под названием «По пешеходу пешком». По завершению мероприятия ребята осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.
Ребята вместе с инспектором закрепили полученные знания на практике.

Сорокинские спасатели устроили водное шоу в нашем лагере.
В жаркий день эта процедура пришлась всем ребятам по душе. Под восторженные крики детей облили тонкораспыленной струёй воды из автоцистерны.

Цель подобных мероприятий - в наглядной и интересной форме рассказать детям о мерах безопасности, проверить знания о действиях в случае пожара.

День "В гостях у Сказки" прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.
#школьноелето72
#ГодПедагогаиНаставника