«День Гены Барбоскина»

(интеллектуальный)

Сегодняшний день принёс много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, а также внимательности и сплоченности.

С целью создания единого интеллектуального пространства была проведена квест-игра «Тайное послание» расширила знания окружающих об окружающем мире, о народных приметах, развивала смекалку, наблюдательность, быстроту реакции, глазомер, смелость, воспитывала взаимовыручку, терпимость, коллективизм. Выиграл отряд «Дружные ребята».

В игре «Проложить маршрут» ребята помогли Гене выбрать правильный путь на карте, выполняя интеллектуальные задания.

С большим азартом ребята принимали участие в веселых спортивных состязаниях. Ну, а подвижные игры на свежем воздухе – любимое занятие для детей!
В рамках минутки здоровья, ребята посмотрели обучающий мультик «Жила-была Царевна - Мыть руки нужно каждый день!», который напомнил всем о правилах личной гигиены, о значении чистых рук.

б2б4б5б6б7б8б9б10