«Пушкинский день России»

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Сегодня у нас в лагере «Пушкинский день России», посвященный творчеству А. С. Пушкина – великого русского поэта, который родился в Москве 6 июня 1799 года. Ежегодно наша страна в этот день отмечает День русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником.

Ребят отправились в увлекательное приключение, которое проходило в форме подвижной интеллектуальной игры на местности «Там, на неведомых дорожках». они искали мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин (Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!), а для этого отправились в удивительный мир его сказок.

Ребята разделились на 2 команды. Каждая команда прошла свой маршрут, попадая в разные сказки А. С. Пушкина и выполняя задания (викторина «Угадай героя сказки», разгадай ребусы, собери пазлы, «Соедини слово и его значение» (Домино), Соедините слоги, Подчеркните грамматическую основу предложения и другие), получала часть мудрой фразы. Вместе команды собрали фразу целиком. Победила команда «Спящие красавицы и два богатыря».

Язык, на котором мы говорим, красив и богат. Русский язык, как сказал когда-то М. В.  Ломоносов, «повелитель многих языков», один из богатейших и красивейших языков мира. И мы должны учиться языку постоянно, до последних дней своей жизни.

Так же сегодня прошёл конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», по сказкам А. С. Пушкина.

На сколько хорошо ребята знают мультсериал "Барбоскины", мы узнали на викторине «Про Барбоскиных».

На тренинге «Научи свое сердце добру» раскрывали положительные стороны доброты, давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни.

Под руководством Средневой Н. А. ребята участвовали в спартакиаде ЛДП «Волшебный мяч». Поздравляем ребят с призовыми местами.

Веселые старты – 3 место: Иванова Анна, Тренькина Светлана, Горбачева Татьяна, Князева Катя, Корытько Рома, Левин Данил, Знаменщиков Матвей, Князев Василий.

Парковый волейбол – 2 место: Тренькина Екатерина, Иванова Валерия, Князева Полина, Тренькина Елизавета.

Мини – футбол – 3 место: Таряников Иван, Вейсалов Денис, Петров Тимофей, Никитин Евгений, Нестеров Иван.

п2п3п4п5п6п7п8п9п10