«День друзей»

Друг – это человек, с которым тебе весело и приятно общаться. Который всегда поможет, если будет трудно, поддержит и словом, и делом.

Ежегодно 9 июня отмечается Международный день друзей. Этот день основан для того, чтобы каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него.
Сегодня 10 июня в нашем лагере прошел «День друзей». Этот замечательный день начался с игры с Барбоскиными «Солнечный берег». По ходу игры ребята, играя выяснили "Что такое дружба?", "Для чего нужны друзья", "Кто твой друг и почему?"

Далее дети приступили к квест-игре «В гостях у Барбоскиных». Вожатые на станциях проводили командные спортивные состиязания. Каждый отряд хотел быть первым, поэтому старались выполнять задания быстро, дружно, правильно.

На общелагерном мероприятии игре «Ты да я, да мы с тобой!», ребята делились сокровенным, объясняя, что дружить - значит не ссориться, помогать друг другу, никого не обижать, уметь хранить чужие секреты. Ребят познакомились с правилами дружеских отношений, раскрыли секреты дружбы и выполняли упражнения, как: " Мостик ", "Настоящие друзья", " Поляны радости ", "Перетягивание  каната", " Фигурное катание " и др.

День друзей принес ребятам много положительных эмоций.

Если есть друзья на свете –

Все прекрасно, все цветет.

Даже самый сильный ветер,

Даже буря не согнет. ш2ш3ш4ш5ш6ш7ш8ш9ш10