«День России»

• 12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.

День России! День России! Веселимся я и ты.

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она!

• В преддверии этого события воспитатели летнего лагеря Среднева Н. А. и Волкова Т. В. организовали для ребят викторину «Россия - Родина моя» (ко Дню России) – 1 место команда «Русичи», 2 место команда «Россияне», конкурс стихов и рисунков о Родине победителями стали: Стрельцова А., Князев В, Знаменщикова В., Румянцев М., Петров Т., Князева Л., экскурсия в музейную комнату «Люблю тебя, мой край родной». Оформили стенд к празднику.
  • Команда «Лучшие» (Таряников И., Вейсалов Д., Нестеров И., Тренькина Ек., Иванова В.,Князева П., Тренькина Ел., Земцова М., Кривых А., Никитина С.,) под руководством Козар Л. П. участвовали в районном конкурсе среди лагерей дневного пребывания «Край родной, навек любимый», заняли 2 место.
  • Председатель Совета ветеранов Гофман Г. В. И культработник Ворсихинского СДК провели игру по станциям «День России» - 1 место команда «Родина», 2 место команда «Патриоты».
  • Вожатые провели соревнования по легкой атлетике «Быстрее! Выше! Сильнее!» по видам «ГТО». Ребятам были предложены эстафеты с бегом, с мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Победила дружба! щ1щ2щ3щ4щ5щ7щ8щ9щ10