Мир – это вселенная. Мир – это наша земля. Это наша страна. Наш город. Наша школа. Мир – это я, вы, мы. И вот однажды задумал человек изменить мир к лучшему: «Ух-ух! Мир так велик, а я такой маленький!» Намерился человек изменить страну к лучшему: «Эх-эх! Страна огромная, а я такой маленький!» Решил человек изменить город к лучшему: «Ох-ох! Город большой, а я такой маленький!» Принялся менять семью к лучшему: «Ах-ах! Каждый человек велик, как мир!» Начал менять самого себя к лучшему. И мир стал прекрасен. (Восточная притча)
Ребята в ходе игры «Земля - наш общий дом» попробовали найти путь, который покажет способы: что и как надо изменить в себе, чтобы наш общий дом стал прекраснее. Игру провели волонтеры Движения первых.
Сегодня состоялся муниципальный конкурс вокального детского творчества среди ЛДП «Мир на Земле сбережем!». Наши ребята выступили в номинации «хор» с песней «Три танкиста». В номинации «дуэт» Тренькина Катя и Иванова Лера представили песню «Машина Победа», в номинации «соло» Цыкунова Злата выступила с песней «Победная». Хор и дуэт получили дипломы II степени. Злата завоевала Специальный диплом. Поздравляем наших призеров!
Малыши в это время получили возможность вдоволь поиграть на детской площадке у Дворца Культуры. Такие поездки для ребят и составляют незабываемые моменты лета.












