Точка роста

Всемирный день безопасного Интернета - праздник, отмечаемый во второй вторник февраля.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.

Безопасный и позитивный интернет – это не только специальные защитные программы. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. Это также и общественно-государственное партнерство, направленное на повышение уровня интернет-безопасности обычных пользователей. А также это интернет-возможности и сервисы, приходящие на помощь людям практически в любой проблемной ситуации.

001Всемирный день ИнтернетаОбработанное фото