Точка роста

28 января 2022 года на базе МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошло аппаратное совещание директоров по теме «Социальный договор: ключевые приоритеты. Единые подходы-синхронные действия-общий результат».

Педагоги школы поделились опытом работы через уроки, кружки, воспитательные мероприятия. Были проведены следующие уроки: астрономия, 10 класс, урок по теме «Малые тела Солнечной системы», учитель - Горюнова Лариса Вальтеровна; Литература, 7 класс, урок по теме «Стихотворения в прозе И.С. Тургенева», учитель - Щипунова Надежда Николаевна; Литературное чтение, 3 класс, урок по теме «Стихи о животных. С. Чёрный. «Воробей»», учитель - Урманова Ольга Николаевна; Интегрированный урок ИЗО+ математика, 5 класс, урок по теме «Рыцарский гербовой щит», учителя - Шорохова Юлия Сергеевна и Суздальцева Галина Викторовна; Логопедическое занятие, 1 класс, по теме «Автоматизация звука [р]», педагог-логопед - Смолькова Наталья Александровна.

Дополнительное образование было представлено кружком «Медиа студия» по теме «Электронная вёрстка школьной газеты», педагог дополнительного образования - Ударцева Любовь Александровна.

Реализацию воспитательного аспекта школы можно было увидеть через воспитательное мероприятие в 7 классе (кейс-метод, флештренинг, моделирование ситуации) по теме «Ответственность в жизни человека», заместитель директора по воспитательной работе - Балдина Светлана Сергеевна. Воспитательное мероприятие в 9 класс; по теме «Устный журнал «Блокада Ленинграда»», учитель – Осинцева Мария Александровна и педагог – библиотекарь - Русеева Ирина Ильинична. Педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства своей работы.

Администрация школы в лице директора- Сальниковой Веры Викторовны и заместителя директора Щураковой Любови Александровны представили доклад, где осветили итоги работы школы по теме аппаратного за 2021 год.

Делается много, но сделать надо еще больше. Единственное препятствие на пути к нашим завтрашним достижениям — это наши сегодняшние сомнения. Поэтому желаем коллективу МАОУ Сорокинской СОШ №3 меньше сомнения, а побольше уверенности при движении к цели.