Точка роста

Продолжается обучение на факультете «Компьютерной грамотности» для слушателей начального и базового уровня «Университета третьего возраста».

"Любой, кто перестает учиться, стареет, и не важно, сколько ему лет: двадцать или восемьдесят. Любой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самая великая вещь в жизни - это сохранять свой разум молодым."
Генри Форд

Студенты факультета преодолевают свой страх освоения нового и начинают постигать азы компьютерной грамотности. Прослеживаются трудности: незнание базовых понятий, что затрудняет восприятие, а также многие испытывают сложности с усвоением новой информации из-за того, что она никак не соотносится с их предыдущим опытом. Однако все преграды преодолимы, если есть цель.

4 занятия позади, студенты познакомились с правилами безопасной работы на компьютере, знакомство с ПК, работа с папками и файлами и начали осваивать программу MS Word.

Возраст - не помеха для обучения в какой бы то ни было сфере!