Точка роста

Одним из наиболее популярных направлений развития виртуальной и дополненной реальности является не только образование, но и активное применение виртуальной реальности в отдыхе. Существует много различных вариантов применения современных технологий в этой сфере — от простого просмотра фильмов и катания на «Американских горках», до путешествия по организму человека на уроках биологии, выхода в открытый космос для ремонта космической станции и многое другое.
Точка роста на базе МАОУ Сорокинской СОШ № 3 этим летом подарила детям отдыхающим в ЛДП Сорокинского района такую возможность. Современные технологии добрались и в дальние уголки нашего района: Готопутовское, Пинигинское, Ворсихинское и Знаменщиковское сельские поселения. В районном центе в мир виртуальной реальности смогли погрузится отдыхающие спортивного комплекса «Сибирь», ДШИ, Филиал МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинская СОШ №2, филиал МАОУ Сорокинской СОШ №1- Сорокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В дальнейшем мы планируем в силу своих возможностей продолжать развитие данного направления. И уже в этом учебном году предлагаем посетить VR занятия по темам:
• Пищеварительная система человека (биология)
• Правила перехода проезжей части (ОБЖ)