Точка роста

В 134 ПСЧ 18 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области провели экскурсию обучающимся МАОУ Сорокинской СОШ №3 и кружковцам Центра "Точка роста" в сопровождении заместителя по воспитательной работе Великой А.И. и педагога дополнительного образования Жаймусиновой А.К.

Встретил нас ВРИО заместителя начальника 134 ПСЧ 18 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области старший лейтенант внутренней службы - Шерстобитов Олег Фёдорович и 4 караул с командиром отделения 134 ПСЧ 18 ПСО - Третьяков Игорь Сергеевич.

Дежурный караул подразделения продемонстрировал работу пожарно-спасательной техники. Обучающиеся ощутили себя настоящими спасателями, расположившись в кабинете пожарной автоцистерны, примерив дыхательные аппараты и экипировку огнеборцев.
Игорь Сергеевич показал и рассказал о диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего Сорокинского района, а также рассмотрели пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

Служба работников МЧС и опасна, и трудна, но работают здесь настоящие мужчины. И нужно видеть, каким восторгом загораются глаза ребят, когда они слушают рассказы этих обычных с виду мужчин о своей любимой и невероятно экстремальной работе.