1 ноября в Центре "Точка роста" прошло мероприятие "Вид сверху".
"Вид сверху" - это каникулярное мероприятие для обучающихся 5-9 классов, где продемонстрированы БПЛА и VR.

Ребят встретила педагог-организатор Киреева Анастасия Алексеевна, которая провела настольную игру «Что я знаю о России» с вопросами о регионах.

Педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна продемонстрировала беспилотный летательный аппарат с помощью обхода препятствий, где ребята почувствовали себя в роли операторами дрона.

Преподаватель кружка "Виртуальная реальность" Киреев Никита Бориславович окунул детей в мир VR. Обучающимся необходимо было собрать дрон, подходящий под погодные условия, а также развлекательный момент - катание на американских горках.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным, в непринуждённой теплой обстановке. Благодарим за прекрасно проведённое время.