Точка роста

Одаренность человека — это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод.
В. А. Сухомлинский

25 января педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна посетила методический семинар "Новые подходы к организации работы с одарёнными детьми в свете стандартов нового поколения".

Руководитель стажировочной площадки Пепеляева Ольга Николаевна провела практикум, на котором выполняли различные задания и упражнения, определяли способы выявления высокомотивированных обучающихся, обсуждали ход системной работы с такими детьми.

Перед педагогами стоит основная задача – способствовать развитию каждой личности. Поэтому важно установить уровень способностей и их разнообразие у наших учащихся, но не менее важно уметь правильно осуществлять их развитие. Работа по обучению одарённых детей - задача, требующая совместных действий многих специалистов.