Экологическое воспитание

📖9 октября - Всероссийский день чтения. Этот уникальный праздник посвящен литературе и книгам. Книги для человечества – то же, что и память для человека. В них наша история, в них – открытие истины, в них накопленные знания и многовековой опыт

📑Ребята 3 класса совершили путешествие по «Книжной вселенной», узнали много интересных фактов о книгах. Выяснили какую пользу приносит чтение для ученика: улучшает память, учит сопереживать и сочувствовать, развивает воображение, знакомит с окружающим миром, улучшает произношение и дикцию, поднимает настроение, увеличивает словарный запас.

🙇🏻‍♀Ребята с интересом рассматривали новинки подписных изданий и детскую литературу. Приняли участие в литературной викторине «Узнай сказочного героя». В подарок получили закладки с высказываниями знаменитых людей о пользе чтения.