Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

Семья – это главный критерий, поверьте!☝🫶
Цените семью!👪
Берегите и верьте!🫂
Семья – это дом🏠, это дети👧🧒, родные,🤗
Родители славные и дорогие!🫰
Любовь, понимание, забота и ласка…❤
Семья – это чудо и райская сказка,✨🌈
Надежность, опора,💪🏻 стремление, успех,🏆
И детский прекрасный, радостный смех!😄

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка личностных качеств, культуры, нравственности, привычек, характера, общественного сознания. Действительно каждому ребенку, особенно дошкольнику, очень важно как можно больше времени проводить вместе с родителями, получать от них внимание, одобрение, любовь, заботу и приобретать жизненный опыт. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
В Ворсихинском детском саду в честь такого замечательного праздника прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья»; «Моя семья – моё богатство»; «Странички семейного альбома»; «Ромашка - символ семьи, любви верности». Ребята рассказали о членах своих семей, в игровой форме обогатили свои знания о значении семьи в жизни каждого человека: читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки о членах семьи, рисовали маму и папу, собирали символ семьи – ромашку, а также пели песни о семье, играли и танцевали.
Такие праздники всех сближают, приносят радость и веселье, напоминают нам о важности семейных отношений и ценностей.
#Всейсемьей
#ГодСемьи