Ворсихинская школа

Общая информация

Всероссийская акция «Неделя живой классики» прошла 8 декабря в МАОУ Сорокинской СОШ №3, в формате online – конференции, в которой смогли принять участие все школы района. Конкурсу «Живая классика» в 2021 году – 10 лет. Основная тема акции этого года- юбилей «Живой классики» и его герои. В качестве гостя была приглашена Балдина Светлана Сергеевна – куратор школьного этапа конкурса, имеющая хорошие результаты подготовки подростков для участия в конкурсе «Живая классика».В 2021 году участник подготовленный Светланой Сергеевной принимал участие в муниципальном этапе конкурса и получил Диплом победителя за яркость и убедительность. Светлана Сергеевна познакомила слушателей со своим опытом подготовки детей для участия в конкурсе. Некого не оставило равнодушным чтение отрывка из произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» учащимся 8 класса Шишаевым Анатолием. Интересным было выступление творческого человека, местного поэта - Коршуковой Людмилы Александровны. Она прочитала отрывок из своего любимого произведения и под впечатление прочитанного написала стихотворение, которое продекламировала участникам конференции. Организаторы мероприятия, цитируя слова русского писателя Константина Паустовского, дали совет «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»