Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Учащиеся школы на мероприятиях, в рамках данного праздника познакомились с историей этого праздника. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали один миллион пользователей.
В других странах Международный день интернета празднуется 4 апреля, в день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора. Он создал один из прообразов современного интернета – энциклопедию человеческих знаний, которая использовалась в течение следующих девяти веков в качестве учебного пособия. Именно этого святого считают небесным покровителем Всемирной сети.
Без интернета уже нам нельзя,
Он – наш помощник в досуге, в работе,
Праздник отметим же вместе, друзья,
День интернета в Россию приходит!

Учащиеся получили новые знания об интересных фактах об Интернете, о пользе и вреде Интернета, о сетевом этикете, вспомнили и повторили правила общения в сети.
Интернет – неотъемлемая часть современной жизни. Можно много спорить о его достоинствах и недостатках, но понятно одно- мир развивается стремительно: сменяют друг друга поколения людей, и с этим ничего нельзя поделать. А вот станет ли Интернет вашим другом или вашим врагом все зависит от вас.