Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области в 2020-2021 учебном году с целью апробации современных форм обучения и внедрения модели цифровой образовательной среды реализует проект «Цифровая школа Учи.ру».

В течение года учителя-участники проекта будут один урок в неделю проводить в компьютерном или мобильном классе по методике, предложенной образовательной платформой. Курс состоит из интерактивных заданий по основным разделам школьной программы, проверочных работ и блоков для подготовки к экзаменам, разработанных профессиональными методистами в соответствии с ФГОС. Дети смогут изучать математику в интересной форме, а учитель - наблюдать за их результатами в режиме реального времени и выстраивать работу, используя нестандартный инновационный подход.

В сентябре были проведены обучающие вебинары на тему «Цифровая школа Учи.ру: инновационный метод обучения», на которых были рассмотрены вопросы реализации проекта, технической составляющей, зоны ответственности кураторов и учителей-участников проекта, формата и методики проведения цифровых уроков.

Наша школа также стала участником проекта. В проекте «Цифровая школа Учи.ру» принимают участие обучающиеся 1 класса и учитель Радаева Валентина Андреевна, ребята из 3 класса и учитель Новосельцева Татьяна Афанасьевна и 6-классники под руководством Боровинской Полины Алексеевны. На прошедшей неделе уже прошли вводные уроки на платформе. Они показали, что проведение цифровых уроков с использованием платформы Учи.ру – это интересный и продуктивный способ работы. На этой неделе предстоит пройти входное тестирование. Каждому учащемуся на уроке необходимо будет не более чем за 20 минут пройти входной тест по математике.